Информация о трудоустройстве для студентов КГУ

Трудоустройство

11 марта 2021 в дистанционном формате на платформе ZOOM прошла встреча студентов КГУ и сотрудников отдела организации практик, содействия занятости и трудоустройству студентов КГУ.

Специалисты КГУ познакомили обучающихся с особенностями и нюансами при подготовке к поиску работы, рассказали как составить резюме, какие есть возможности и механизмы трудоустройства, которые доступны выпускникам КГУ.

В Курском государственном университете вопросами практики и трудоустройства занимается отдел организации практик, содействия занятости и трудоустройству студентов.

Отдел расположен по адресу ул.Радищева, д.33, ауд.25 (1 этаж) и работает с 8.30 до 17.00 (с 13.00 до 13.30 перерыв). Вопросы, касающиеся трудоустройства, заполнения резюме, поиска вакансий и проч. вы можете задать сотрудникам отдела, позвонив по номеру 70-31-90, написав на адрес электронной почты pt46kgu@mail.ru, practice@kursksu.ru

Всю актуальную информацию о вакансиях, стажировках и других карьерных мероприятиях вы можете найти по ссылкам:
1. https://professional.kursksu.ru/ — официальный сайт Центра «Профессионал». Здесь вы можете ознакомиться с вакансиями, а также оставить резюме, которое будут видеть потенциальные работодатели.
2. https://facultetus.ru/university/54 — Цифровая карьерная среда КГУ на платформе Facultetus.ru. Что ждет вас здесь? Постоянно обновляющиеся списки вакансий и работодателей, готовых к сотрудничеству с молодыми специалистами в формате вакансий и стажировок.
3. https://vk.com/professionalkursk — наша группа ВКонтакте с оперативной информацией о вакансиях, стажировках, конкурсах и тренингах, предлагаемых студентам и выпускникам КГУ.
4. https://t.me/peofessionalkursk — Телеграмм-канал с оперативной информацией о вакансиях, стажировках, конкурсах и тренингах, предлагаемых студентам и выпускникам КГУ.

Лекции и полезная информация о составлении резюме, собеседовании, выборе места работы по ссылкам  https://vk.com/videos-44272314, https://vk.com/docs-44272314.