Инструктивный семинар для кураторов учебных групп с обучающимися с ОВЗ

Без рубрики

2018-10-19

Сегодня, состоялся инструктивный семинар для кураторов учебных групп с обучающимися с ОВЗ. В семинаре приняли участие представители: художественно-графического факультета, факультета иностранных языков, факультет искусств и арт-педагогики. 
Репринцева Елена Алексеевна, профессор кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики, презентовала участникам основные направления работы Многопрофильного учебно-методического центра КГУ.
Лукьянов Владимир Викторович, профессор кафедры логопедии, олигофренопедагогики и основ специального образования, рассказал о психологических особенностях обучающихся с инвалидностью и эффективных методах взаимодействия в системе обучающийся-педагог.
Котелевцев Николай Александрович, доцент кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики, рассказал о методах психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью в КГУ в рамках работы МУМЦ.
Так же, в рамках проблемной дискуссии выступил Ерохин Евгений Вячеславович, сотрудник ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», поделившись опытом инклюзивного образования в ВУЗе.