Мастер-класс по теме: «Тайны человеческой психики»

Без рубрики

2018-09-28

Сегодня, на базе ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+», на Дефектологическом факультете состоялся открытый мастер-класс по теме: «Тайны человеческой психики» Котелевцев Николай Александрович, к.псих.наук, доцент кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики рассказал обучающимся школ о том, что такое «наука психология», провел экспресс диагностику личностных качеств обучающихся, научил «обманывать свой мозг», а так же, рассказал о том, почему психология и математика, две неразделимо связанные научные области.
Обучающиеся приняли активное участие в проводимых психологических опытах, включались в обсуждение дискуссионных вопросов, учились осваивать новые навыки.
Больше всего, школьников заинтересовала практическая направленность некоторых психологических опытов, а так же, «сражение» в скорости устного счета, с последующем раскрытием секретов и закономерностей.
По итогу проведенного занятия, школьникам было предложено включиться в работу психологического кружка «Psy-Laboratorium», и изучать психологию в увлекательной и интересной форме.